Студенты ТулГУ выиграли в Израиле математическую Интернет-олимпиаду

17.09.2012 18:42

Интернет-олимпиада по математике среди студентов высших учебных заведений нашей страны и других государств мира проходила в течение 2012 года в России. Как стало известно ИА «Тульская пресса», участие в ней принимали — причем весьма успешно — и тульские студенты.

Завоевавшие в III, заключительном, туре призовые места студенты механико-математического факультета Тульского государственного университета: Юрий Басалов и Сергей Алешин — были приглашены для участия в суперфинале, который проходил с 11 по 13 сентября в университете города Ариэль (Израиль).

Участниками суперфинала стали шестьдесят семь студентов из России, а также из стран Ближнего и Дальнего Зарубежья.

«Суперфинал проводился в личном и командном первенстве. В личном первенстве абсолютным победителем стал Юрий Басалов, набравший 1092 очка и оставивший далеко позади своего ближайшего соперника. Юрий был награждён Золотой Медалью и Дипломом I степени. Сергей Алёшин в личном зачёте получил Диплом II степени», — сообщили в управлении по связям с общественностью ТулГУ.

В командном первенстве студенты тульского госуниверситета также завоевали первое место.