100% доли ЗАО «ТМК-ИНВЕСТ» в уставном капитале ООО «Тульский мясокомбинат» может перейти к ОАО «Сбербанк России». Как стало известно ИА «Тульская пресса», это может произойти в счет погашения долга по договору об открытии возобновляемой кредитной линии.
ОАО «Сбербанк России» в лице Тульского отделения № 8604 обратилось в областной Арбитражный суд с исковым заявлением о взыскании задолженности в размере 393 861 920,84 рублей.
«В исковом заявлении одним из требований является: обратить взыскание на принадлежащую Закрытому акционерному обществу «ТМК-ИНВЕСТ» и заложенную по договору залога долю в уставном капитале ООО «Тульский мясокомбинат». Вопрос о принятии искового заявления к производству Арбитражного суда Тульской области будет решен в соответствии с нормами Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в 5-дневный срок», — сообщили в пресс-службе Арбитражного суда Тульской области.
Информация о ходе рассмотрения дела содержится в картотеке арбитражных дел на официальном сайте Арбитражного суда Тульской области. Судебное дело № А68-7696/2012.