Афанасьева: Собираюсь стать депутатом, потому что хочу помогать людям

17.10.2012 12:14

Серебряный призер лондонской Олимпиады по спортивной гимнастике, тулячка Ксения Афанасьева будет совмещать депутатскую деятельность с выступлениями на гимнастическом помосте, пишет официальный сайт министерства спорта РФ.

ИА «Тульская пресса» напоминает, что чемпионка мира и серебряный призер Олимпийских Игр Ксения Афанасьева прошла в Собрание депутатов Богородицка Тульской области на прошедших в это воскресенье выборах. По итогам муниципальных выборов более 52 % избирателей отдали свой голос за спортсменку.

«Собираюсь стать депутатом, потому что хочу помогать людям, — рассказала серебряная медалистка Игр-2012. — В собрании у меня появится такая возможность. Богородицк находится в Тульской области, откуда я родом. У меня есть родственники, которые живут рядом с городом. Мои родные и близкие поддерживают меня в моем начинании».

Ксения Афанасьева отметила, что пока не планирует идти по стопам Хоркиной и избираться в Парламент страны.

«Пока не могу ничего обещать”», — сказала гимнастка.

Призер Игр-2012 заявила, что после окончания спортивной карьеры жизнь должна продолжаться, и в спорте Ксения будет не всегда, тем не менее, пока уходить из гимнастики она не собирается.

«Мои ближайшие спортивные планы –- подготовка к чемпионату России, чемпионату Европы и Универсиаде-2013», — поделилась планами Афанасьева”.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации