Эстафета Олимпийского огня "Сочи 2014" пройдет через Тулу, Новомосковск и Ясную поляну

22.10.2012 17:03

Тула примет у себя первую в истории России национальную эстафету Олимпийского огня XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Как сообщает пресс-служба правительства Тульской области, об этом стало известно во время торжественной церемонии презентации маршрута Эстафеты, которая состоялась в Москве.

По мнению президента Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко, путешествие Олимпийского огня по всей России символически объединит разные регионы, сделает их ближе друг другу, позволит открыть для себя красоту и самобытность нашей страны.

Маршрут Эстафеты охватывает все 83 субъекта Российской Федерации, составляет более 65 000 километров пути.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», 14 октября 2013 года,  в течение одного  дня, эстафета Олимпийского огня пройдет по Туле, Новомосковску и Ясной поляне.

«В этот момент Тульская область окажется в центре внимания всей страны. Появится еще одна возможность продемонстрировать достояние региона, культурные традиции, рассказать о выдающихся личностях, дать каждому жителю возможность почувствовать себя сопричастным к предстоящим Играм «Сочи 2014».Торжественной встрече Олимпийского огня будет предшествовать серия специальных мероприятий, в том числе и образовательного характера, посвященных истории эстафеты Олимпийского огня и Олимпийского движения»,- говорится в сообщении.

Эстафета Олимпийского огня продлится 123 дня и станет не только самой продолжительной, но и самой масштабной в истории Олимпийских зимних игр.

Нести Олимпийский огонь будут 14 000 факелоносцев и более 30 000 волонтеров.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации