Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Житель Новомосковска незаконно продавал культуристам анаболики

В Тульской области признан виновным торговец, «снабжавший» культуристов анаболиками. В Новомосковском городском суде Тульской области в особом порядке судебного разбирательства под председательством судьи Королева Сергея Ивановича было рассмотрено уголовное дело в отношении Шульги Р.Е.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», мужчина признан виновным в покушении на незаконное хранение в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в отношении сильнодействующих веществ в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 234 УК РФ).

«В апреле 2012 года Шульга приобрел у неустановленного лица не менее чем три пакета с таблетками светло-розового цвета, являющихся сильнодействующим веществом – метандиеноном и анаболическими стероидами, которые незаконно используются лицами, занимающимися различными видами тяжелой атлетики для наращивания мышечной массы. Приобретенные таблетки подсудимый хранил у себя дома.

Дважды — в мае, а затем в июле 2012 года — Шульга продал три пакета с таблетками за 1500 рублей каждый», — сообщила пресс-секретарь Управления судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.

После последней «сделки» подсудимый был задержан около своего дома сотрудниками УФСКН России по Тульской области.

Как удалось выяснить ИА «Тульская пресса», на днях приговором суда за совершенное преступление Шульге назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний