Евгений Авилов: Я бы назвал бюджет Тулы бюджетом надежды

04.12.2012 15:42

Глава Тулы Евгений Авилов, подводя итоги публичный слушаний, назвал проект бюджета города на 2013 года «бюджетом надежды».

Как передает корреспондент ИА «Тульская пресса», он выделил ключевые позиции главного финансового документа Тулы.

«Я бы назвал его бюджетом надежды. Впервые заложены деньги на строительство детского сада. Решать начинаем проблему ветхого жилья, планируется строительство муниципального жилья. Давно этого в Туле не было. Возвращаем в муниципальную собственность некоротые объекты, будем приобретать ДК ТОЗ, там, надеемся, будем размещать тульские коллективы. Входим в федеральную программу на приобретение нового транспорта, возвращаемся к практике нормального развития. Основная задача сделать так, чтобы через 3-4 года создать в Туле условия для жизни и работы, чтобы люди не уезжали из Тулы»,- сделал заявление Авилов.

Ранее сообщалось, что свыше 55% расходов бюджета Тулы следующего года будут направлены на социальную сферу. Только на одно образование казна намерена выделить 4,5 млрд рублей.

Вкроме того, власти Тулы намерены направить на развитие культуры 210 млн руб, на социальную политику 173,7 млн руб, на поддержку молодых семей 21,8 млн руб, на физическую культуру и спорт 64,8 млн руб.

Свыше 2 млрд руб пойдут на дорожное хозяйство и транспорт.

Всего же расходы бюджета составят около 8,8 млрд рублей.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации