Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев поблагодарил компанию «Тандер» за то, что для реализации инвест-проекта был выбран Ленинский район

На территории муниципального образования Иншинское Ленинского района состоялось открытие регионального распределительного центра ЗАО «Тандер». В торжественной церемонии открытия предприятия принял участие губернатор Тульской области В.Груздев.

«Груздев отметил, что в Тульской области вступил в строй еще один крупный объект инвестиций. Возможности развития инвестиционной деятельности в тульском регионе, отметил губернатор, во многом можно назвать уникальными. Выгодное географическое расположение,   развитые транспортная, энергетическая инфраструктуры, значительный кадровый потенциал составляют те стратегические преимущества, которые лежат в основе инвестиционной политики регионального правительства», — сообщили в пресс-службе администрации Ленинского района Тульской области.

Благодаря открытию распределительного центра компании «Тандер» создано 1500 новых рабочих мест. При полном вводе объекта в эксплуатацию их число достигнет 4000. В строительство объекта общей площадью более 80 тыс. кв. метров инвестировано 2 млрд. 300 млн. рублей. Здесь созданы все условия для своевременной и качественной приемки, хранения, отборки и отгрузки товара.

В соответствии с соглашением между правительством Тульской области и компанией «Тандер», по словам губернатора, помимо создания регионального распределительного центра предусматривается строительство и трех гипермаркетов.

Губернатор поблагодарил компанию «Тандер» за то, что для такого большого инвестиционного проекта был выбран именно Ленинский район: «Я очень надеюсь, — отметил губернатор, — что заработная плата на предприятии будет достойной и будет со временем увеличиваться. Потому, что мы тоже будем выполнять стоящую перед нами задачу повышения заработной платы в бюджетной сфере. И в этом вопросе мы будем конкурировать с коммерческими структурами в соперничестве за людей. За тех людей, которые могут эффективно работать и выполнять поставленные перед ними задачи».

В.Груздев принял участие в церемонии разрезание символической красной ленточки, после чего ознакомился с производственными помещениями, побеседовал с работниками предприятия.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний