Тульский Совет судей анализирует расходы бюджета на издержки, переводчиков и адвокатов

17.01.2013 06:29

В помещении областного суда 28 января состоится заседание Совета судей Тульской области.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в повестке дня — рассмотрение результатов рассмотрения жалоб, поступивших на неэтичное поведение судей в IV квартале 2012 года.

«Обсуждение информации Управления Судебного департамента по Тульской области о судебных издержках, оплачиваемых за счет бюджетных средств, об оплате труда адвокатов, назначаемых за счет государства, и переводчиков. Составление плана работы Совета судей Тульской области на I полугодие 2013 года», — сообщила по информации Совета судей Тульской области пресс — секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», заседание Совета судей Тульской области начнется в 14 часов.

Напомним, в апреле на первом заседании избранного 6 апреля 2012 года Совета судей Тульской области председателем была избрана Светлана Бобкова. Она же возглавляла Совет и предыдущие два года.

Заместителем председателя Совета судей Тульской области, как писало ИА «Тульская пресса», стала тогда Галина Андрющенко – судья Тульского областного суда. В составе Совета судей Тульской области были сформированы 5 комиссий: по этике, по организационно-кадровым вопросам, по проблемам совершенствования деятельности мировых судей, по социальной защите судей и госслужащих и комиссия по связям со СМИ.

 

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации