Тулячку ограбили прямо на крыльце магазина "Дикси" при попустительстве охраны

11.01.2013 17:53

Сотрудники службы судебных приставов города Алексина Тульской области задержали грабителя, который выхватил сумку с покупками у женщины на крыльце магазина «Дикси», сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного УФССП.

По информации ведомства, 29 декабря 2012 года в городе Алексине Тульской области около 14.00 претсупник похитил у женщины, стоящей на крыльце магазина «Дикси», сумку с покупками.

«Охрана магазина контролировала происходящее только внутри магазина, чем и воспользовался злоумышленник»,- говорится в сообщении.

Следует отметить, что указанный магазин «Дикси» находится в одном здании с отделом судебных приставов г. Алексина и Алексинского района Тульской области. В то же время, когда было совершено ограбление, в отдел после исполнительных действий возвращались судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

«Судебные приставы по ОУПДС немедленно догнали и задержали злоумышленника, после чего передали его прибывшим на место преступления сотрудникам полиции. Похищенное тут же вернули пострадавшей»,- сообщили в тульском УФССП.

В связи с тем, что материальный ущерб был невелик, уголовное дело возбуждено не было, и преступнику назначено наказание в виде административного штрафа.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации