Из 600 работников Новомосковской детской больницы справки об отсутствии судимостей подали только 27

21.02.2013 14:01

Новомосковской горпрокуратурой в ГУЗ «Городская детская больница» выявлены нарушения требований Трудового кодекса РФ. Как сообщает пресс-служба лечебное учреждение поверили на  соблюдение ограничений на занятие трудовой деятельностью в сфере медицинского обеспечения несовершеннолетних.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», проверка выявила многочисленные нарушения.

«Так было установлено, что в государственном учреждении здравоохранения «Городская детская больница» числятся трудоустроенными свыше 600 сотрудников (врачи, медсестры, санитарки, фельдшеры и т.д.) Однако, в нарушение требований ст. 351-1 Трудового кодекса РФ справки установленной формы о наличии (отсутствии) судимости имеются в личных делах только 27 работников больницы»,- говорится в сообщении ведомства.

Проверкой установлено также, что в нарушение ст. 65 Трудового кодекса РФ при трудоустройстве на работу в ГУЗ «Городская детская больница» не всеми работниками предоставляются справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования.

«По результатам проверки городским прокурором внесено представление в адрес главного врача ГУЗ «Городская детская больница» с требованием об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности»,- покомментировала Любовь Кузнецова, старший помощник прокурора Тульской области.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации