Прогнозируя масштабы весеннего половодья на территории Тульской области, в ведомстве спасателей вновь ожидают затопления некоторых мостов на автодорогах региона.
«Исходя из среднемноголетних наблюдений, в период весеннего половодья 2013 года на территории Тульской области в силу конструктивных особенностей, низководности, прогнозируется затопление 14 низководных мостов в шести муниципальных образованиях области (Белевском, Ефремовском, Ленинском, Одоевском, Суворовском и Щекинском районах).
Вследствие этого может нарушиться транспортное сообщение с 46 населенными пунктами», — сообщили в в пресс-службе МЧС России по Тульской области.
В ведомстве спасателей подчеркнули, что по снежным запасам зимний сезон 2012 – 2013 годов в Тульской области выше своих многолетних значений.
«Более детальный прогноз ожидаемого половодья будет разработан к 1 марта», — подчеркнули в пресс-службе тульского ГУ МЧС.