Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой рецидивист-уклонист сядет за кражу в 31 тысячу рублей

В Тульской области суд принял отправил за решетку ранее уже судимого мужчину за уклонение от административного надзора и совершенную в этот период кражу.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», 15 марта Киреевским районным судом осужден 34-летний Геннадий Серегин. Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ — кража и. ч.1 314.1 УК РФ — уклонение от административного надзора.

«Суд установил, что Серегин 9 ноября 2012 года совершил тайное хищение имущества, принадлежащего А. причинив ему ущерб в размере 31 000 рублей. Также Серегин, зная об установлении в отношении него 20 апреля прошлого года Щекинским районным судом административного надзора сроком на 6 лет и установлении в отношении него определенных судом ограничений,

в период с 4 июня по 25 октября 2012 года самовольно без согласия территориального органа МВД России неоднократно оставлял место своего пребывания в целях уклонения от административного надзора», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Тульской области.

По совокупности преступлений, по данным ИА «Тульская пресса»,  суд назначил Серегину наказание в виде 1 года 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний