Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В новом здании Музея оружия Тулы, построенном за 1 млрд руб, протекает крыша- источник

В здании нового Музея оружия Тулы, открывшего свои двери чуть больше года назад, похоже, протекла крыша. Об этом ИА «Тульская пресса» сообщил информированный источник.

По его словам, сейчас из-за протечки верхний этаж музея закрыт для посещения.

За комментариями мы обратились в учреждение культуры. В администрации тульского Музея оружия информацию не подтвердили, но и не опровергли.

«Звоните в понедельник техническому директору. Музей работает в обычном режиме»,- ответила администратор Наталья Борисова.

Голос сотрудницы музея звучал напуганно после вопрос о кровле.

Напомним, с 2000 по 2010 годов на строительство нового здания музея оружия в Туле было выделено и освоено – 633,4 млн. рублей, в 2010 году – 230 млн. руб. В ноябре 2010 года возведение музея было прекращено из-за нехватки средств, которые на строительство объекта выделял федеральный центр. Правительство выделило деньги для окончания строительства в сентябре 2012 года в объёме 200 миллионов рублей. Вновь выделенные на достройку музея средства пойдут на окончание работ по инженерному обеспечению объекта, отделочные работы и благоустройство территории.

В конце февраля 2012 года экс-директору музея оружия было предъявлено обвинение в халатности на 40 млн. рублей. По версии следствия, подозреваемый в период с января по декабрь 2010 года при расчете договорной цены на работы по строительству нового здания Тульского государственного музея оружия допустил необоснованное применение индексов изменения затрат к стоимости строительно-монтажных работ.

«Ненадлежащее исполнение подозреваемым должностных обязанностей повлекло причинение ущерба федеральному бюджету на сумму свыше 40 миллионов рублей»,- говорилось тогда в сообщении СУ СКР по Тульской области.

Ранее сообщалось, что в середине февраля в ходе своей рабочей поездки в Тулу глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин сообщил, что ведомство намерено провести проверку расходования средств на возведение в Туле нового здания музея оружия, строительство которого за 10 лет потребовало почти 1 млрд рублей.

ИА «Тульская пресса» следит за развитием событий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний