Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульское правительство лоббирует проникновение местных товаров на прилавки супермаркетов Магнит

Структуре правительства Тульской области поручено «оказывать необходимое организационное содействие в вопросах продвижения» местной сельскохозяйственной продукции на прилавки супермаркетов «Магнит».

Как стало известно ИА «Тульская пресса», на официальном сайте министерства сельского хозяйства Тульской области накануне сообщили о проведенном 18  марта 2013года рабочем совещании на тему: «Организации сотрудничества  предприятий агропромышленного  комплекса Тульской области  и распределительного центра ЗАО «ТАНДЕР» в вопросах поставки продукции тульских товаропроизводителей».

В совещании приняли участие заместитель директора РЦ ЗАО «Тандер»  Черкасов Руслан Асламбекович, руководители предприятий агропромышленного комплекса Тульской области,  специалисты администраций муниципальных образований области.

Обсуждены условия и сдерживающие факторы поставки продукции предприятий АПК региона через распределительный центр  ЗАО «ТАНДЕР».

«По результатам проведенного совещания дано поручение комитету Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку  и министерству сельского хозяйства Тульской области оказывать необходимое организационное содействие в вопросах продвижения продукции тульских товаропроизводителей через распределительный центр ЗАО «ТАНДЕР» и сетевые торговые компании, действующие на территории области», — говорится в сообщении на сайте тульского минсельхоза.

ИА «Тульская пресса» уже писало, что 22 марта Градостроительно-земельный совет Тульской области дал добро на строительство нового магазина «Магнит».

Напомним, ЗАО «Тандер» обратилось в министерство имущественных и земельных отношений Тульской области  за разрешением на строительство на улице Седова  в Привокзальном районе Тулы.

А ранее в Тульской области открылся распределительный центр компании «Тандер». Это произошло в Ленинском районе 18 января 2013 года. В строительство объекта общей площадью более 80 тыс. кв. метров было инвестировано 2 млрд. 300 млн. рублей. Открытие распределительного центра позволило трудоустроить 1700 человек. По данным пресс-службе тульского правительства, до конца этого года в результате ввода объекта в эксплуатацию на полную мощность число рабочих мест достигнет 4000.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний