Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Московский Последний герой победил в Тульских баталиях

В Туле прошли «Тульские баталии – 2013».Как сообщает пресс-служба администрации города, каждый год на это мероприятие собирается большое количество гостей, которых ждут горячие сражения, звон клинков, блеск доспехов, страсть и жажда победы.

«Тульские баталии» проходят в центре «Витязь» с 2008 года. Это масштабный средневековый праздник, для участия в котором, собираются лучшие клубы исторического фехтования нашей страны. 20 апреля состоялись шестые ежегодные командные средневековые состязания «Тульские баталии». В этом году мероприятие собрало участников 20-ти команд из Тулы, Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Нижнего Новгорода, Воронежа, Зеленограда, Новомосковска и Щекино.

Как рассказали ИА «Тульская пресса», на протяжении всего праздника, зрители смогли не только насладиться зрелищем сражений, но и просто отдохнуть, отведать различные закуски в средневековой харчевне, попробовать замечательный «глинтвейн» сваренный на костре или освежиться прохладительными напитками, пообщаться с друзьями, испытать себя в различных аттракционах.

Настоящее раздолье на празднике было для детей: площадки, аттракционы и игры. Детские аниматоры «Чудо града» делали все возможное, чтобы маленьким гостям было уютно и весело на «Тульских баталиях». В перерывах между сражениями на ристалище, где проходили бои, проводились конкурсы.

Первое место в командных боях «5 на 5» заняла команда «Последний герой» клуба «Гастингс» (Москва).

Бойцы команды центра «Витязь» заняли почетное второе место. В состав команды вошли: Трубачев Сергей – капитан команды, Надворный Александр, Абросимов Дмитрий, Макаров Сергей, Дьякону Виталий, Коренков Илья и Желдаков Алексей.

Третье место заняла команда «Мстители» клуба «Нюрнберг» (Москва).

Победители получили медали и кубки авторской работы мастеров центра «Витязь».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний