Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Музей Тульский некрополь ко Дню Победы организует выставку о детях войны

Муниципальный музей «Тульский некрополь» приглашает жителей и гостей города на открытие выставки «Детство, сгоревшее в войне». Как стало известно ИА «Тульская пресса», открытие экспозиции состоится 26 апреля в 16:00.

Экспозиция посвящена судьбам детей в годы Великой Отечественной войны: труженикам тыла, юнгам, сыновьям полка – тем, кто работал и сражался наравне со взрослыми.

«Уникальные материалы, предоставленные Курским военно-историческим музеем «Юные защитники Родины», знакомят с биографиями детей, оставивших самый беззаботный период в жизни человека на полях сражений. Организатор и на протяжении многих лет бессменный руководитель музея Клара Александровна Рябова (1915-1990), участница Великой Отечественной войны, вернула истории нашей страны более трех тысяч имен детей, опаленных войной.

Удивительные судьбы подростков, маленьких героев, рвавшихся на фронт по зову сердца, из желания отомстить врагу за гибель матерей и отцов, сестер и братьев, – в редких документах, фотографиях юных бойцов, рисунках очевидцев», — сообщили в пресс-службе администрации города Тулы.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», экспозицию дополняют экспонаты из фондов музея «Тульский некрополь» и Музея боевой славы средней школы №56.

Выставка продлится до 12 мая 2013 года. В пресс-службе Тулгорадминистрации напомнили, что муниципальный музей «Тульский некрополь» находится по адресу: пр. Ленина, 31 (остановка «Каминского»). Телефон: 36-73-09. Электронная почта  — necrotula@mail.ru.  Сайт — www.necrotula.ru.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний