Паводковые воды продолжают поднимать уровень рек в черте Тулы. В тульской городской администрации 8 апреля обсудили вопрос пропуска паводковых вод. Как стало известно ИА «Тульская пресса», совещание провел первый заместитель главы администрации Тулы Олег Воеводин.
Главные вопросы обсуждения — состояние паводковой обстановки, работа очистных сооружений города.
Начальник МУ «Центр гражданской защиты и спасательных работ» Николай Безруков доложил, что оперативной группой проведен объезд территории города: «По состоянию на 16.00 подъем воды в реке Упе составил 3 м 90 см, в реке Воронке — 75 см от нулевой отметки.
За сутки подъем Упы составил 35 см, Воронки – 5 см. Подтоплений жилых домов, связанных с подъемом воды в реках, не зафиксировано».
По словам главного инженера ОАО «Тулгорводоканал» Сергея Панина, очистные сооружения работают в штатном режиме. «Предусмотрен резервный источник электроснабжения, он находится на незатопляемой площадке», — заявил Панин.
ИА «Тульская пресса» уже писало, что по утренним данным понедельника 8 апреля 2013 года уровень воды в реке Упе в Туле превысил отметку в 3 метра 80 сантиметров. Аналогичные показатели в Воронке составили 70 см. Об этом в ходе традиционного оперативного совещания в администрации Тулы рассказал начальник МУ «Центр защиты и спасательных работ» Николай Безруков.