Американские врачи не отпустили известного певца и актера, уроженца Тулы Алексея Воробьева в Москву на премьеру его нового фильма, сообщил ИА «Тульская пресса» официальный представитель артиста.
Надежды многочисленных поклонников Воробьева, уверенных, что увидят любимого артиста на премьере нового приключенческого фильма «Сокровища О.К.»- первого русского аналога «Индианы Джонс», где Алексей сыграл главную роль, рухнули.
«Врачи категорически запретили молодому артисту, который по контракту должен представлять фильм по всей стране, лететь в Россию. Не смотря на то, что Алексей уже чувствует себя хорошо, американские специалисты утверждают, что пока он полностью не востановится после перенесенного инсульта, 13ти часовой перелет над океаном, без возможности посадки в случае медицинской необходимости, опасен для жизни артиста»,- сообщили ИА «Тульская пресса».
Это мнение подтверждают и русские специалисты-неврологи, с которыми так же консультировались близкие Алексея. Сам туляк страшно расстроен, ведь для него это двойная премьера — в создании этого фильма он принял участие не только как актер, но и как композитор.
«Леша сыграл главную роль, и написал практически всю симфоническую музыку к этой картине! Коллеги и друзья Алексея, в том числе актерский состав сериала «Деффчонки», тоже расстроены — они так ждали этого дня и были уверены, что смогут обнять Лешу. Но, несмотря на то, что Воробьев быстро пошел на поправку и рвется в бой, медики считают, что лихой артист слишком торопит события, и запретили Алексею подвергать себя дополнительному риску»,- заявил официальный представитель певца.
Воробьев всё же нашел способ выразить благодарность тем, кто поддержал его в трудную минуту, и тем, кто ожидал поздравить его на премьере. Актер записал специальное обращение, в котором высказал уверенность, что приключенческий блокбастер «Сокровища О.К.» обязательно понравится зрителям, и это для него станет лучшим стимулом окончательно выздороветь и приступить к работе над новыми кино- и телепроектами.