В уборке Тулы задействовано 336 сотрудников коммунальных предприятий МКП «САХ» и ООО «Профдорстрой». Как стало известно ИА «Тульская пресса», они ежедневно ведут работы по сбору летучего мусора, очистке урн, подметанию дорог, тротуаров, скверов и остановочных павильонов.
«На минувшей неделе ликвидированы стихийные свалки на ул. К.Маркса, Кутузова,Хворостухина, Оборонной, С.Перовской, Станиславского, Тургеневской, Пузакова и т.д. Вывезено более 1 200 кубометров мусора.
Произведен окос травы на ул. К.Маркса, Кутузова, Гастелло, Хворостухина, Оборонной с общей площади более 21 тысячи квадратных метров», — сообщили в пресс-службе администрации города Тулы.
Кроме того, по данным городских властей, произведена вырезка сухих деревьев (в количестве 1 816 шт.) и удалено 2 аварийных дерева.
Также велись работы по подметанию и уборке от смета комплексом Бродд-Сон магистральных улиц города, срезке грунта на ул. Металлургов и Л.Толстого. В период с 13 по 26 мая вывезено более 1 900 кубометров грунта.