Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бизнесмена обвиняют в хранении в коттеджном поселке под Тулой РПГ-18, автоматов и пистолетов

В Тульской области начинается судебный процесс по делу о незаконном хранении целого арсенала огнестрельного оружия.  Как стало известно ИА «Тульская пресса», в Ясногорский районный суд поступило уголовное дело в отношении П.Кудряшова по факту незаконного хранения, перевозки, ношения огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов и взрывчатых устройств, совершенного организованной группой.

Дело по ч.3 ст. 222 УК РФ передано судье А.Шмакову.

«Следствием установлено, что в период времени, предшествующий 27 июня 2012 года (более точная дата и время следствием не установлены), в коттеджном жилом комплексе, принадлежащем Т. и Кудряшову, расположенном в Ясногорском районе, Т. создал организованную группу.

Группа объединилась  на основе дружеских связей и общих преступных замыслов. Т.  отвел себе роль руководителя, а Кудряшову роль исполнителя.

Незаконно, не имея соответствующего разрешения, в нарушение Закона РФ «Об оружии», они приобрели у неустановленного следствием лица: РПГ-18, патроны в количестве 2160; пистолет-пулемет, являющийся промышленно изготовленным 7,62-мм пистолетом-пулеметом конструкции Судаева «ППС»; автомат «АКС-74У», автомат «АКМ», 3  пистолета «ТТ», пистолет «CZ-75BD», пистолет «CZ-75», пистолет «РГ055, обрез, изготовленный по типу гладкоствольных пистолетов устаревших образцов из двуствольного гладкоствольного ружья 16-го калибра модели «Б» («БМ»), автомат «АКС-74У» и другое», — перечислила пресс-секретарь Управления судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.

По ее словам, в материалах уголовного дела сказано, что «все приобретенное Т. и Кудряшов на неустановленном следствием транспортном средстве, из неустановленного следствием места, незаконно, без соответствующего разрешения, перевезли  в принадлежащий им коттеджный жилой комплекс, а также к принадлежащему Т. жилому дому, расположенному  в Московской  области».

Таким образом, как полагает обвинение, они незаконно хранили, перевозили, носили огнестрельное оружие. Как отметили в пресс-службе тульского облсуддепартамента, Кудряшов вину в совершении преступления не признал. Он заключен под стражу.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», открытое судебное заседание назначено на 19 июня 2013 года. Санкция ч.3 ст.222 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний