Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Осужден туляк, пьяным вырывавший у полицейского АКСУ-74 и угрожавший всех перестрелять

За угрозу применения насилия в отношении сотрудников полиции «при исполнении» суд вынес обвинительный приговор 45-летнему жителю Тульской области. Приговором Суворовского районного суда 10 июня Юрий Лисицын Юрий признан виновным  по ч.1 ст.318 УК РФ.

Ему назначено наказание в виде штрафа в 100 тысяч рублей.

Дело было 8 марта этого года.

Полицейские ППС отдела полиции «Суворовский» по факту срабатывания тревожной сигнализации прибыли в кафе-бар «Суворов» на площади Победы в городе Суворове. Там они увидели возле кафе находящегося в состоянии алкогольного опьянения Лисицына и потребовали предъявить документы.

«На требования сотрудников полиции Лисицын не отреагировал, после чего стал хватать сотрудников полиции Морозова и Миронова за форменную одежду. Сотрудники полиции пресекли его действия и доставили в приемный покой ГУЗ «Суворовская ЦРБ» для проведения освидетельствования.

Лисицын от прохождения медицинского освидетельствования отказался и стал выражаться грубой нецензурной бранью. Лисицын попытался схватить огнестрельное оружие, которое находилось на груди у Морозова, а именно автомат АКСУ — 74, высказал в адрес представителя власти открытую угрозу жизни : «Я сейчас вас тут всех перестреляю», создав тем самым реальную угрозу жизни и здоровью сотрудника полиции», — сообщила старший помощник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова.

Полицейский для пресечения преступных действий Лисицына применил физическую силу. Чтобы воспрепятствовать захвату огнестрельного оружия, на него были надеты наручники.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний