Тульский «Арсенал» проиграл в Кишиневе, забив больше соперника

22 июня на сборах в Кишиневе тульские канониры уступили местному «Зимбру» — 1:2, сообщает пресс-служба ПФК «Арсенал».

Арсенальцы Дмитрий Смирнов, Дмитрий Шилов и Александр Кутьин залечили травмы и вернулись в общую группу. Все трое приняли участие в игре. «Зимбру» — крепкий середняк чемпионата Молдовы, занимающий шестое место в таблице.

Богатым на события оказался первый тайм матча, проходившего в знойную погоду. Хозяева поля открыли счет в середине тайма, но спустя пару минут защитник «Арсенала» Сергей Сухарев напомнил о своем умении пробивать штрафные – 1:1. Затем Евгений Савин повторил тамбовский сюжет (в «золотом» матче минувшего первенства во втором дивизионе тульский форвард не сумел забить пенальти в Тамбове), проиграв 11-метровую дуэль киперу «Зимбру». Спустя еще пять минут в центре внимания вновь оказался Сухарев: Сергей срезал мяч в собственные ворота.

Вторая половина встречи прошла без взятия ворот.

Сентенция субботнего спарринга такова: пусть все курьезы и досадные оплошности происходят с нашей командой только в контрольных встречах, и минует нас чаша сия (автоголы и незабитые пенальти) в матчах ФНЛ и Кубка России!

Состав «Арсенала» в первом тайме: Котов, Ершов, Денисов, Сухарев, Шилов, Кашчелан, Макаренко, Мирошкин, Кузнецов, Кутьин, Савин; во втором тайме: Филимонов, Игнатьев, Калешин, Лозенков, Орлов, Смирнов, Кашчелан (Макаренко, 57), Мирошкин, Сергеев, Маслов, Чуперка.