Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Соколов: Коррупция в ГИБДД достигла небывалых размеров, творится беспредел

Известный тульский адвокат и правозащитник Валерий Соколов считает, что в УГИБДД России по Тульской области коррупция достигла небывалых размеров. Такое мнение Соколов выразил в эфире радиопроекта ИА «Тульская пресса» «Узнать за 60 минут».

Темой эфира стал громкий коррупционный скандал в УГИБДД с участием Андрея Степаненко.

«Месяцев 6-7 назад я официально выступил на радио о том, что коррупция в ГИБДД достигла небывалых размеров, творится беспредел. В отношении водителей искусственно создаются различные козни. Посмотрите на дислокацию постов ГАИ на трассе. Обязательно пост находится там, где кормушка, где можно заработать, не там, где можно помочь водителю, не там, где это нужно. А именно там, где кусты, где видимость нулевая для водителей, где создается ситуация искусственно, и идет работа на свой карман»,- пояснил Соколов.

Напомним, что 4 июля сотрудниками ГУСБ МВД России совместно с ОРЧ СБ УМВД России по Тульской области в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий зафиксировано более 20 эпизодов получения взяток начальником отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы УГИБДД УМВД России по Тульской области и его руководителем – начальником УГИБДД Андреем Степаненко.

По данным управления, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в служебном кабинете в здании областного УГИБДД задокументированы факты передачи должностным лицам подчиненными сотрудниками и гражданами денежных средств за покровительство и за получение регистрационных знаков с «престижным» набором цифр и букв, а также за получение водительских удостоверений без прохождения обучения в автошколе.

Согласно полученных данных, ежемесячный доход от подобной незаконной деятельности составлял около трех миллионов рублей.

Позже Степаненко написал рапорт об увольнении из органов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний