Гребец Спесивцев завоевал для Тульской области 6-ую медаль Универсиады-2013 в Казани

Туляк Максим Спесивцев, ставший чемпионом Универсиады, принес в копилку сборной области шестую медаль.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», воспитанник тульской ШВСМ на XXVII летней Универсиаде, проходящей в Казани, выиграл золотую медаль в гребле на байдарке-четверке на дистанции 1000 метров.

«Квартет, в который кроме Максима Спесивцева вошли Олег Жестяков, Алексей Востриков и Николай Червов, завершил дистанцию с результатом 3 минуты 8,558 секунды. На 2-м месте — польские байдарочники (3.10,349), на 3-м — белорусские (3.12,184)», — сообщили в  пресс-службе правительства Тульской области.

Эта медаль стала 6-й, завоеванной тульскими спортсменами на Универсиаде. Ранее гимнастка Ксения Афанасьева выиграла 3 золотых медали в командном первенстве, опорном прыжке и вольных упражнениях, а также серебро в личном многоборье.

Легкоатлетка Екатерина Реньжина завоевала высшую награду в эстафете 4х400 метров.