Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дизайнеры представили в региональном правительстве брендбук Тульской области

Дизайнеры презентовали правительству Тульской области варианты брендбука региона. В эти минуты в правительстве проходит совещание по вопросу брендинга Тульской области.

Как передает корреспондент ИА «Тульская пресса», мероприятие проводит губернатор Владимир Груздев.

Различные дизайнеры представили свои варианты брендинга региона. Подчеркнем, что слоган Тульской области — Простота и гениальность.

«В Тульской области брендов много, и обобщить их сложно», — говорит дизайнер Татьяна Лещева, которая представила сразу четыре проекта. Первых позиционировал регион в форме скобок и точек, другой брал за основу QR-код, в котором могут быть зашифрованы тульские бренды, например, известное произведение Льва Толстого или адреса сайтов тульских музеев.

«Мы попытались перейти в пространство, где о нашем регионе можно рассказать наиболее подробно. Бренд изображен QR- кодами, которые считаются смартфонами. Дополнительный плюс, наш знак может постоянно меняться», — рассказала дизайнер.

Третий вариант бренда, созданный агентством Лещевой, выполнен в форме подковы, он также напоминает логотип «Открытого правительства».  И заключительный вариант составлен на основе классических «крестиков-ноликов».

Александра Истратова представила логотипы региона в форме кругов и пикторгамм, сердце которых- город Тула.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний