Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Галкин представил нового руководителя УГИБДД России по Тульской области Есакова

Начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин представил личному составу нового руководителя УГИБДД региона. Госавтоинспекцию Тульской области возглавил полковник полиции Михаил Есаков, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного УМВД.

Прежде он занимал должность заместителя начальника Управления ГИБДД в Рязанской области.

«Задача, которые перед ним поставлены, это в первую очередь, профилактика ДТП, потому что почти каждый день на дорогах области гибнут люди. Серьёзная задача по наведению порядка на дорогах невозможна без наведения порядка в подразделениях ГИБДД. Необходимо устранить такие позорные явления как поборы на дорогах. Думаю, это ему по силам», — рассказал о новом руководителе Госавтоинспекции начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин.

Ранее сообщалось, что о вероятности такого развития событий Галкин рассказывал журналистам еще в июле.

Напомним, что 4 июля сотрудниками ГУСБ МВД России совместно с ОРЧ СБ УМВД России по Тульской области в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий зафиксировано более 20 эпизодов получения взяток начальником отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы УГИБДД УМВД России по Тульской области и его руководителем – начальником УГИБДД Андреем Степаненко.

Как писало ИА «Тульская пресса», позже Степаненко написал рапорт об увольнении из органов. Информации о возбуждении уголовного дела в отношении Степаненко пока озвучено не было.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний