Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульское ГИБДД объявило конкурс на лучшую соцрекламу защитного шлема

В рамках проведения социальной кампании «Шлем – всему голова!» Госавтоинспекция Тульской области объявляет конкурс на лучшую социальную рекламу использования защитного шлема при управлении вело-мототехникой, сообщает пресс-служба ведомства.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», к участию в конкурсе допускаются работы детей и подростков от 12 до 16 лет в виде рисунков и проектов социальной рекламы, призывающей участников дорожного движения использовать вело- и мотошлемы в поездках.

Работы принимаются с 19 августа по 10 сентября в электронном виде по адресу propaganda.gai@mail.ru с пометкой «На конкурс социальной рекламы», либо в отделение пропаганды Госавтоинспекции Тульской области (ул.Советская, д.110, каб.40).

«Работы будут оцениваться конкурсной комиссией из представителей сотрудников ГИБДД, общественных организаций, мотоклубов, председателем комиссии выступит Ольга Слюсарева, знаменитая  российская шоссейная и трековая велогонщица, олимпийская чемпионка, семикратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка Европы, победительница Кубка мира, заслуженный мастер спорта России»,- рассказали в пресс-службе тульского УГИБДД.

«Велошлем является одним из главных средств защиты велосипедиста, ведь при падении или при ДТП самыми серьезными, как правило, являются именно травмы головы. Понять, что использовать велосипедный шлем обязательно — первый очень важный шаг к безопасности на дорогах», — отметила  Ольга Слюсарева.

По итогам конкурса самые интересные работы будут размещены на рекламных носителях города Тулы, на официальном сайте ГИБДД. Три победителя получат специальные призы – велошлем с автографом Ольги Слюсаревой, все участники конкурса получат сувениры от Госавтоинспекции и календарь с автографом Ольги Слюсаревой.

По всем имеющимся вопросам обращаться по телефону:32-39-49.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний