Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк, несколько месяцев не отмечавшийся в полиции после освобождения, получил 6 месяцев колонии

Туляк с уголовным прошлым за несвоевременую явку в полицю получил 6 месяцев колонии.Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области, приговором Пролетарского районного суда Тулы 34-летний Павел Аржанов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 314 УК РФ — неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства или пребывания в определенный администрацией исправительного учреждения срок.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», суд установил, что в соответствии с решением Щёкинского районного суда Тульской области от 25.09.2012 в отношении Аржанова, отбывающего наказание в ФКУ ИК-7 УФСИН России по Тульской области за ранее совершенное преступление был установлен административный надзор сроком на 6 лет и установлены административные ограничения.

5 октября 2012 Павел Аржанов был освобожден из мест лишения свободы, и, согласно предписанию ФКУ ИК – 7 УФСИН России по Тульской области, был обязан в трехдневный срок прибыть к избранному им месту жительства.

«Однако, Аржанов П.С., будучи предупрежденным об уголовной ответственности о неприбытии без уважительной причины к избранному им месту жительства или пребывания в определенный администрацией исправительного учреждения трехдневный срок, и, дав соответствующую подписку, имея прямой преступный умысел, направленный на уклонение от административного надзора, заведомо понимая, что неприбытие к избранному им месту жительства или пребывания является незаконным, без уважительной причины в период времени с 05.10.2012 по 08.10.2012 не прибыл к избранному им месту жительства или пребывания, в связи с чем 14.12.2013 был объявлен в розыск как лицо, уклоняющееся от административного надзора. 25.04.2013 местонахождение Аржанова П.С. установлено, и он был взят под административный надзор. Ранее Аржанов П.С. судим за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 УК РФ»,- говорится в сообщении пресс-службы Тульской прокуратуры.

Свою вину в совершенном преступлении Аржанов полностью признал, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

«Приговором Пролетарского районного суда Тулы  Павлу Аржанову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима»,- отметила Любовь Кузнецова, старший помощник прокурора Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний