Жителю Тульской области предстоит ответить в суде за незаконное приобретение и хранение конопли в крупном размере.
Как стало известно ИА «Тульская пресса», 5 сентября 2013 года прокурор Куркинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении неоднократно судимого за хищения 55-летнего Николая Рыкова.
Он обвиняется по ч. 2 ст. 228 УПК РФ.
Установлено, что 25 июля этого года около 16 часов 15 минут Рыков в массиве гаражей в поселке Куркино увидел свободно произрастающие растения конопли (растения рода «Cannabis»), содержащие наркотическое средство.
«Николай Рыков произвел сбор листьев и верхних частей растения конопля общей массой 334, 02 грамма, содержащих наркотическое средство тетрагидроканнабинол и с места его сбора направился в сторону улицы Ленина поселка Куркино, где в тот же день в 16 часов 30 минут был задержан сотрудниками полиции», — сообщила старший помощник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова.
Как выяснило ИА «Тульская пресса», Рыкову судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. А уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Богородицкий районный суд Тульской области для рассмотрения по существу.