Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский Роспотребнадзор заявил о запрете оборота опасной партии сыра Валио Виола и Валио Эйла

Тульский Роспотребнадзор проинформировал руководителей организаций торговли и общепита о незаявленном содержании рыбы в ароматизированном свежем (freshcheese) и кремовом сыре из Финляндии.

«В соответствии с информацией Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, по данным Европейской комиссии быстрого уведомления по качеству продуктов питания и кормов (RASFF), сообщаем.

На территорию Российской Федерации поставлена и находится в обороте продукция  Валио Виола свежий сыр (ValioViolafreshcheese) и Валио Эйла кремовый сыр  (ValioEilacreamcheese) производитель ValioOy, 00370 Финляндия, Хельсинки,  Meijeritie 6, со сроком годности 20.10-10.11.2013, вес единицы товара 200 гр., содержащий рыбу.

При самостоятельной проверке компании установлено, что продукт может содержать небольшое количество рыбы  неуказанной на упаковке продукции.

Учитывая, что продукция  Валио Виола свежий сыр (ValioViolafreshcheese) и Валио Эйла кремовый сыр (ValioEilacreamcheese)  может представлять опасность для людей, по причине аллергических реакций  на рыбу, Финляндией отозвана указанная продукция с 16.08.2013 г. из оборота. Управлением, принимаются меры по недопущению оборота указанной продукции на территории области», — говорится в официальном сообщении на сайте тульского Управления.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», об известных случаях поставок и оборота указанной продукции специалисты ведомства просят информировать Управление по электронному адресу (e-mail: pitanie@71.rospotrebnadzor.ru,  тел.37-32-57, тел./факс 37-40-75).

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний