Тульский суд дал Евгению Юдину три года колонии

11.09.2013 16:38

Три года колонии и штрафные санкции, такой итог по делу о растрате бюджетных денег, подсудимым по которому выступил бывший чиновник областной администрации.

ИА «Тульская пресса» уже писало, что фигурантом «дела о томографах» является бывший директор департамента здравоохранения Тульской области Евгений Юдин. В ходе судебного процесса стало известно, что чиновник будет отвечать за растрату не 21 млн. руб, как говорилось ранее, а всего 3,5 млн. руб.

Суд назначил Юдину лишение свободы на срок три года с отбыванием в колонии общего режима и штраф 500 тыс. руб.

Напомним, согласно заключению гособвинения, Юдин совершил растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного ему, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, свыше 21 миллиона рублей.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации