28 юных туляков пошли дополниетльную группу детского сада №146, которая открылась сегодня, сообщает пресс-служба администрации Тулы.
2 сентября в детском саду №146 по улице Кауля, 11, корп. 4 состоялось открытие дополнительной группы. Ремонтные работы в помещениях дошкольного учреждения проводились в рамках муниципальной долгосрочной целевой программы «Развитие дошкольного образования в Туле». На ремонт, закупку игрушек, мебели и посуды было потрачено порядка 1, 5 миллиона рублей.
«Сегодня мы открыли группу для 28 детей в возрасте от 3-х до 4-х лет, – рассказала заведующая детским садом Ирина Уруева. – Здесь все оборудовано таким образом, чтобы детям было комфортно: заменены окна, двери, батареи, установлены водонагреватели и новая сантехника, проведен косметический ремонт (покрашены стены, потолок, заменено напольное покрытие). На территории детского сада построена новая веранда, установлено игровое оборудование».
В ближайшее время в этом детском саду планируется открыть еще одну дополнительную группу для детей от 4-х до 5 лет. Средства в размере трех миллионов рублей будут выделены из федерального бюджета. В настоящее время идет подготовка документация для проведения аукциона на выполнение ремонтных работ, приобретение мебели и необходимого оборудования.
Как сообщила заместитель главы администрации города по социальной политике Оксана Осташко, всего до конца этого года в детских садах будут открыты 33 дополнительные группы для 740 юных туляков. Средства на ремонт помещений поступят из трех источников – городского, областного и федерального бюджетов.