КРК тульского обкома КПРФ осудил действия коммунистов по сдаче мандата в Новомосковске

05.10.2013 14:33

Контрольно-ревизионная комиссия тульского обкома КПРФ осудила действия коммунистов после выборов в Новомосковске, когда более 20 кандидатов от КПРФ друг за другом отказались от одного мандата в городское Собрание депутатов. В итоге, он достался местному бензиновому магнату, бывшему члену «Единой России» Валерию Новикову.

Осуждение действий новомосковских коммунистов произошло на заседании бюро тульского обкома КПРФ, которое прошло в здании администрации Центрального района.

Как сообщил ИА «Тульская пресса» источник в компартии, в мероприятии принимали участие депутаты Государственной Думы Олег Лебедев и Юрий Афонин.

Изначально, коммунисты заслушали доклады 15 секретарей райкомов партии о результатах муниципальных выборов.

Затем слово взял председатель КРК Иван Молодчиков. Как сообщает источник, он подверг резкой критике действия кандидатов от компартии, а также работу местного отделения КПРФ.

Депутат Тульской областной Думы Богдан Павленко, который также принимал участие в бюро, попытался объяснить причины такого положения дел.

Однако, его доводы собравшихся не удовлетворили. Тем не менее, никаких мер к Павленко принято не было.

Как полагает источник ИА «Тульская пресса», коммунисты ждут пленума тульского обкома, чтобы уже там вынести в отношении Павленко какое-то решение.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации