Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Система фотовидеофиксации за год снизила аварийность на тульских дорогах почти на 9%

В правительстве Тульской области 28 октября подвели итоги работы системы фотовидеофиксации за 9 месяцев этого года. Это произошло на оперативном совещании  под председательством губернатора Владимира Груздева.

Заместитель министра – директор департамента транспорта министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Сергей Киселев напомнил участникам совещания, что  в 2011 году в структуре УМВД России по Тульской области создан Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД.

За счет средств областного и федерального бюджетов  УГИБДД в 2011-2012 годах были получены 5 передвижных комплексов видеофиксации нарушений правил дорожного движения «Арена» и центральный пост обработки данных, 9 видеофиксаторов «Паркон», 2 комплекса измерения скорости движения «Крис-П», 5 передвижных комплексов видеофиксации нарушений ПДД «Арена».

По словам Сергея Киселева, реализация программы позволила снизить основные показатели аварийности в 2012 году на 8,7% по сравнению с 2011 годом. Анализ за 9 месяцев 2013 года показал, что по сравнению с аналогичным периодом 2012 аварийность снизилась на 4% .

«За 9 месяцев текущего года  Центром  пресечено 133 146 нарушений правил дорожного движения (за нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств – 3372), наложено штрафов на сумму 69 млн. 325 тыс. рублей (за нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств – 5 млн. 58 тыс. рублей)», — сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

Административных правонарушений в части превышения скоростного режима было выявлено на  1800 больше, чем прошлом году.

В рамках соглашения между УМВД России по Тульской области и ЗАО «СИ-Глобал» с марта 2013 года на территории г. Тула использовался один стационарный пост фотовидеофиксации на безвозмездной основе.

По результатам  работы опытной эксплуатации комплекса вынесено и направлено владельцам транспортных средств 21 291 постановление по делам об административных правонарушениях с общей суммой штрафов 4,556 млн. рублей. С апреля по аналогичному соглашению с ООО «Эр – Технология» использовались 3 стационарных комплекса «Арена». Результат работы трех комплексов:  вынесено 2 381 постановление на сумму 808 900 рублей, взыскано 566 200 рублей.

В августе 2013 года принято решение о создании на территории Тульской области Системы обеспечения управления и контроля дорожного движения на территории Тульской области.

На сегодняшний момент Министерством транспорта и дорожного хозяйства Тульской области совместно с УГИБДД МВД по Тульской области разработано техническое задание. Данный проект находится на этапе согласования конкурсной документации.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний