В рамках фестиваля военного кино тулякам показади 40 докфильмов, "Распутина" и "Сталинград"

В рамках фестиваля военного кино тулякам показади 40 докфильмов, "Распутина" и "Сталинград"
21.10.2013 13:30

В Туле завершился XI Международный фестиваль военного кино имени Ю.Н. Озерова. Как уже писало ИА «Тульская пресса», он проходил в регионе с 16 по 20 октября.

«В рамках фестиваля кинопоказы лучших документальных и художественных фильмов проходили в Тульском государственном музее оружия, Тульской областной филармонии им. И.А. Михайловского,  кинотеатре «Октябрь», Киносити (ТЦ «Гостиный двор»). В творческих встречах с жителями Тулы, Венева, Щекино, Новомосковска приняли участие президент фестиваля, кинорежиссер Олег Урюмцев, народные артисты России Михаил Ножкин, Александр Голобородько, Юрий Назаров, Алина Покровская, Александр Пятков.

Зрителям были показаны 40 документальных картин. Туляки стали одними из первых зрителей премьерных кинопоказов фильмов «Сталинград» и «Распутин», — сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

Закрытие фестиваля состоялось 20 октября в Тульской областной филармонии им. И.А. Михайловского. Собравшихся приветствовал почетный гость фестиваля, заслуженный артист РФ Борис Галкин.

В торжественной церемонии принял участие министр образования Тульской области Денис Бычков. Он вручил победителям и участникам фестиваля в номинации «Документальное кино» дипломы и памятные подарки.

 

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации