Тульские боксеры завоевали 13 медалей на Всероссийском турнире Гран-при Тулы

19-й Всероссийский турнир по боксу класса «А» «Гран-при Тулы» принес сборной Тульской области 13 медалей. Как стало известно ИА «Тульская пресса»,  в копилке семь золотых, три серебряных и три бронзовых. В воскресенье 24 ноября завершились соревнования среди мужчин.

«У нашей команды, которую представляли спортсмены из Тулы, Узловой, Щёкина и Новомосковска — пять первых мест, два вторых и одно третье.», — сообщили в правлении Федерации бокса Тульской области.

Победителями в категориях до 49, 52, 60, 81 и свыше 91 килограмма стали соответственно Рашад Гасанов (единственный боксёр в своём весе), Дмитрий Касьянов (победил в финале Евгения Наймушина из Тюменской области), Халид Ягубзаде (победил в финале Александра Симикина из Белгородской области), Анатолий Дроздов (победил в финале узловчанина Дадаша Алиева) и Олег Биржевой (победил в финале Ивана Глушкова из Белгородской области).

«Серебро» выиграли Андрей Худяков (уступил в финале москвичу Гранту Маргаряну) в весе до 64 килограммов и Дадаш Алиев (как уже было сказано выше, проиграл в финале туляку Анатолию Дроздову) в категории до 81 килограмма, а «бронза» на счету Никиты Толмачёва в весе до 64 килограммов.

Нормативы «Мастеров спорта России» среди наших чемпионов выполнили Халид Ягубзаде и Анатолий Дроздов.

Тульские юниоры, завершившие соревнования в субботу, 23 ноября, завоевали две золотых, одну серебряную и две бронзовых медали. Рауф Караев стал победителем турнира в категории до 60 килограммов, также на верхнюю ступень пьедестала почёта в весе до 91 килограмма поднялся Андрей Дружинин. В категории свыше 91 килограмма обладателем «серебра» стал Роман Раздымахо.

Бронзовых наград были удостоены Артём Апарян в весе до 49 килограммов и Игорь Петрухин в категории до 69 килограммов. Всего в соревнованиях принимали участие более 130 боксёров из 36 команд, представлявших различные регионы ЦФО, а также спортсмены из Санкт-Петербурга, Тюмени, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Чеченской Республики и Дагестана.