Тульские пловцы с рекордными результатами выступили в Казани на чемпионате России по плаванию

Сборная Тульской области вернулась из Казани, где с 15 по 20 ноября прошел Чемпионат России по плаванию на короткой воде.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в соревнованиях принимали участие более 650 спортсменов из 58 регионов страны. 27 заслуженных мастеров спорта, 209 мастеров спорта международного класса, 327 мастеров спорта, победители и призеры Олимпийских игр, Чемпионатов Мира, Европы и России боролись на водных дорожках в столице Татарстана.

По итогам участия в соревнованиях, как сообщил пресс-атташе НУОР Руслан Щепетев, тульские спортсмены показали следующие результаты:

Базарова Елизавета (НУОР-ШВСМ) в финале заняла 4 место на дистанции 50 метров вольным стилем с результатом 24.70 сек. — Новый рекорд Тульской области.

В полуфинальных заплывах заняла 10 место на дистанции 100 метров вольным стилем с результатом 55.02 сек. — Новый рекорд Тульской области.

Полянский Александр (ШВСМ-СДЮШОР) в финале занял 7 место на дистанции 50 метров брасс с результатом 27.09 сек. — Новый рекорд Тульской области.

В полуфинальных заплывах занял 14 место на дистанции 100 метров брасс

с результатом 59.98 сек. — Новый рекорд Тульской области.

Кожевников Роман (НУОР-ШВСМ-СДЮШОР) в финале занял 8 место на дистанции 1500 метров вольным стилем с результатом 15.21,06 сек. — Новый рекорд Тульской области.

В полуфинальных заплывах занял 10 место на дистанции 400 метров вольным стилем с результатом 3.50,82 сек. — Новый рекорд Тульской области.

Астапов Александр (НУОР-ШВСМ-СДЮШОР) в полуфинальных заплывах занял 14 место на дистанции 1500 метров вольным стилем с результатом 15.35,68 сек., что позволило Александру выполнить норматив Мастера Спорта!

Кузнецова Мария (НУОР-ШВСМ-СДЮШОР) заняла 27 место на дистанции 100 метров на спине — Новый рекорд Тульской области.

Родкина Маргарита (НУОР-ШВСМ) заняла 32 место на дистанции 50 метров брасс. Маргарита выполнила норматив Мастера спорта России на этой дистанции.

По итогам показанных результатов:

Базарова Елизавета отобралась на Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде, который пройдет 12-15 декабря 2013 г. в г. Хернинг (Дания)

Полянский Александр, Кожевников Роман, Кузнецова Мария и Родкина Маргарита отобрались на Международные соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова», который состоится 20-21 декабря 2013 г. в Санкт-Петербурге.

Астапов Александр отобрался на Всероссийские соревнования по плаванию, которые состоятся 15-19 декабря 2013 г. в Волгограде.