100 сотрудников полиции полночи искали пропавшего под Тулой 8-летнего ребенка

15.12.2013 12:00

В Тульской области накануне вечером пропал 8-летний мальчик. Как стало известно ИА «Тульская пресса», 14 декабря в 23-00 в дежурную часть отдела МВД по городу Донской сообщила жительница Северо-Задонска, что пропал её 8-летний сын. Самостоятельные поиски ни к чему не привели, поэтому она решила обратиться за помощью в полицию.

«Незамедлительно личный состав районного отдела полиции был поднят по тревоге. По мере прибытия в райотдел сотрудникам ставились задачи и они сразу же направлялись в Северо-Задонск на поиски пропавшего ребёнка. Отрабатывались возможные места его пребывания, близлежащие дворы, чердаки, подвалы. Также опрашивались его одноклассники и друзья.

Только в 2 часа ночи он был обнаружен дома у своего одноклассника. Всего в поисковых мероприятиях принимало участие около 100 сотрудников полиции», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тульской области.

Было установлено, что его мама, уходя на работу сказала, чтобы он шёл домой к бабушке. Вместо этого мальчик направился к другу домой, где сказал взрослым, что ему разрешили у них переночевать.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка. По предварительной информации, в отношении ребенка противоправных действий не совершалось.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации