Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Грумантах начал работу II международный тульский туристский форум

II международный тульский туристский форум 6 декабря начал работу в Щекинском районе. Как уже писало ИА «Тульская пресса», участники из Тульской области, других регионов России и из-за рубежа собрались в парк-отеле «Грумант», чтобы продемонстрировать туристический потенциал своих регионов и поделиться опытом развития отрасли.

В полдень состоялось торжественное открытие форума. От имени главы региона участников форума на Тульской земле приветствовал Ю.Андрианов., отметивший, что туляки – народ гостеприимный и пригласил всех чаще приезжать в нашу область, заверив, что здесь гостей ждет не только множество достопримечательностей, но и самый радушный прием.

Успешной работы участникам форума пожелала депутат Тульской областной Думы Г.Алешина: «Туризм представляет собой перспективную отрасль, которая способна вносить огромный вклад в развитие нашего региона. Сегодня перед всеми нами стоит важная задача – наиболее полно раскрыть туристический потенциал Тульской области. Для этого необходимо энергичнее привлекать государственные и частные инвестиции в туристическую отрасль, развивать современную инфраструктуру, активнее продвигать наши бренды в социальных сетях».

После завершения церемонии открытия состоялось подписание межрегиональных соглашений о развитии взаимодействия в туристической сфере, а затем участники продолжили работу в формате «круглых столов» и мастер-классов. Среди обсуждавшихся тем – развитие событийного туризма, использование информационных технологий для продвижения туристических продуктов, туристический менеджмент территорий и другие.

В период работы форума его участники и гости получили возможность на обширной выставке познакомиться с опытом коллег из разных районов Тульской области и других регионов России, а также Болгарии. Завтра форум продолжит работу.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний