Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульское УФСИН требует взыскать с беглого осужденного почти 60 тыс руб, затраченные на его поимку

Тульский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях направил исковое заявление в суд о взыскании с осужденного Д. затрат, связанных с пресечением его побега, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областной прокуратуры.

В ходе проведения прокуратурой проверки было установлено, что осужденный Д., отбывающий наказание в участке колонии-поселении при ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тульской области, совершил побег при следующих обстоятельствах.14 октября 2013 года осужденный Д., после проведения вечерней проверки самовольно, без разрешения должностных лиц, с целью уклонения от отбывания наказания беспрепятственно пересек границу территории участка колонии-поселения, после чего покинул место отбывания наказания, тем самым совершил побег из мест лишения свободы.

«16 октября 2013 года Д. был задержан сотрудниками полиции МО МВД России «Белевский», в д. Кураково Белевского района Тульской области»,- говорится в сообщении.

Для проведения мероприятий по розыску осужденного был задействован личный состав и автотранспорт УФСИН России по Тульской области в количестве 30 единиц. Из материалов проверки следует, что затраты на топливо составили 57825 руб. 46 коп.

«Таким образом, в результате побега осужденный Д. причинил ущерб УФСИН России по Тульской области, который выразился в затратах, связанных с пресечением побега, в размере 57825 рублей 46 копеек»,- сообщили в прокуратуре.

В связи с этим Тульским прокурором по надзору за соблюдением законов в ИУ направлено в суд исковое заявление о взыскании с осужденного Д. в пользу Российской Федерации указанного ущерба.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний