Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Левина и Бычков пообещали не делать тайны из реорганизации Тульского промышленного техникума

Марина Левина и Денис Бычков на встрече с родителями и учащимися Тульского промышленного техникума заявили, что процесс его реорганизации не будет скрываться от общественности. В среду этот вопрос уже обсуждался в правительстве региона.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», 20 февраля состоялась встреча представителей региональных органов власти с администрацией, коллективом, родителями и учащимися государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Тульской области «Тульский промышленный техникум».

В ней приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина, министр образования Тульской области Денис Бычков, начальник инспекции Тульской области по надзору и контролю в сфере образования Наталья Орлихина, заместитель министра – директор департамента образования министерства образования Тульской области Алевтина Шевелева, депутат Тульской областной Думы Владислав Сухорученков, председатель Совета директоров образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования Тульской области Олег Глотов.

В ходе встречи обсуждались вопросы реорганизации Тульского промышленного техникума путем присоединения его к Тульскому государственному машиностроительному колледжу имени Никиты Демидова.

«Собравшимся были разъяснены причины реорганизации, а также обозначены её цели: повышение качества образования за счёт укрепления материально-технической базы; концентрация ресурсов по подготовке кадров для различных отраслей экономики, в том числе для предприятий оборонной промышленности, в одном учреждении; повышение эффективности эксплуатации учебных площадей; обеспечение ежегодного выполнения контрольных цифр приёма», — сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

По результатам обсуждения было принято решение о разработке министерством образования Тульской области до 1 марта 2014 года «дорожной карты» реорганизации Тульского промышленного техникума, Тульского государственного машиностроительного колледжа имени Никиты Демидова, Профессионального лицея № 25 (включающей, в том числе, перспективы дальнейшего использования здания Тульского промышленного техникума).

Как заявили в правительственной пресс-службе, разработанная министерством образования Тульской области «дорожная карта» будет доведена до сведения общественности.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний