Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Трудовая инспекция Тульской области оштрафовала ЗАО Тандер на 45 000 рублей за игнорирование техники безопасности

По требованию прокурора Ленинского района за нарушения трудового законодательства ЗАО «Тандер», владеющая сетью универсамов «Магнит», оштрафовано на 45 тыс. руб., сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области. ЗАО «Тандер» не соблюдает нормы трудового права и не обеспечивает меры по технике безопасности.

Как показала проведенная проверка, 25 февраля 2013 ЗАО «Тандер» заключило договор с аттестующей организацией, но аттестация так и не была проведена в установленный законом срок. Соответственно, специальная оценка условий труда в соответствии с новыми требованиями закона также не проведена.

Кроме того. работники Распределительного центра, ответственные за техническое состояние погрузчиков, не производят регистрацию технического состояния выпускаемых на линию транспортных средств в специальном журнале, что является недопустимым.

«Указанные нарушения законодательства могут привести к возникновению угрозы жизни и здоровью людей; созданию препятствий к безаварийному течению хозяйственной деятельности предприятия и сохранности оборудования, а поэтому их устранение и предупреждение является приоритетной задачей», — подчеркивают в прокуратуре Тульской области.

По результатам выявленных нарушений прокуратура Ленинского района 7 февраля 2014 года в отношении юридического лица ЗАО «Тандер» возбудила дело об административном правонарушениипо статье 5.27 КоАП, по которому Государственная трудовая инспекция Тульской области наложила на ЗАО «Тандер» штраф в размере 45 тыс. руб.

Также прокуратура района внесла директору Распределительного центра ЗАО «Тандер» представление с требованием устраненить выявленных нарушений трудового законодательства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний