Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске открыта новая лыжероллерная трасса протяженностью в 2,5 километра

Новая лыжероллерная трасса открыта в Новомосковске Тульской области. Как стало известно ИА «Тульская пресса», 7 февраля в день открытия Зимней Олимпиады в Сочи на празднике в Городском парке присутствовали глава администрации Вадим Жерздев, председатель комитета по физической культуре и спорту Николай Ивашков, ветераны лыжного спорта, профессионалы и любители.

Вадим Жерздев поздравил новомосковцев и гостей города с долгожданным открытием трассы, выразил слова благодарности компании «ЕвроХим» за поддержку спорта, спортивному клубу «Удача» и лично Анатолию Рябчуну за то, что в течение всего периода строительства они буквально жили этим проектом.
После торжественного перерезания красной ленты и салюта на новой трассе началась лыжная гонка.

«Cтроительство лыжероллерной трассы длилось около года в рамках государственно-частного партнерства администрации муниципального образования город Новомосковск, компании «ЕвроХим» и спортивного клуба «Удача», — сообщили в пресс-службе администрации МО г.Новомосковск Тульской области.

Вело-лыжероллерная трасса с асфальтовым покрытием и искусственным освещением длиной 2,5 километров, ширина 4 метра имеет спуски и подъемы для обеспечения достаточной нагрузки для спортсменов и горизонтальные участки для любителей роликовых коньков. Самый значительный перепад высоты на пересеченной местности составляет 28 метров. При ее проектировании были учтены рекомендации специалистов Федерации лыжных гонок России.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний