Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле еще один сотрудник ЧОП Щит-Гарант осужден за кражу сотовых в салоне связи

В Туле осужден за кражу еще один сотрудник частного охранного предприятия «Щит — Гарант». Как накануне уже писало ИА «Тульская пресса»,24-летний чоповец получил полтора года исправработ.

А 17 февраля мировой судья судебного участка № 72 Советского района вынес обвинительный приговор 27-летнему Александру Герасимову. Он признан виновным в совершении шести эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 (кража, т. е. тайное хищение чужого имущества) УК РФ.

Суд установил, что с 8 по 23 ноября 2013 года Герасимов, являясь стажером – охранником ООО ЧОП «Щит – Гарант», осуществлял охрану объекта- магазина «Большая Евросеть» ООО «Евросеть – Ритейл».

«Воспользовавшись свободным доступом в складское помещение, Герасимов совершал хищения сотовых телефонов, которые впоследствии сбывал, а вырученные от продажи денежные средства тратил на собственные нужды. Ущерб ООО «Евросеть – Ритейл» от противоправных действий Герасимова составил 54 554 рубля 35 коп», — сообщила старший помощник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова.

Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства. Как выяснило ИА «Тульская пресса», суд при назначении наказания учел, что ранее Герасимов не судим, совершил преступления небольшой тяжести, полностью признал вину в связи с чем.

По совокупности преступлений, как заявили в пресс-службе Тулоблпрокуратуры, Герасимову назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год 3 месяца с удержанием из заработной платы 15 % в доход государства.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний