Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Матвиенко попросила Слюняева учесть остроту проблемы в аварийным жильем в Тульской области

Федеральное правительство может скорректировать бюджетный процесс, чтобы у Тульской области было больше возможностей решать проблемы переселенцев из аварийных и ветхих домов.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», 25 марта в Совете Федерации состоялась научно-практическая конференция «Бюджетный федерализм: итоги и перспективы», на которой Владимир Груздев  внес ряд предложений по увеличению доходной базы региональных бюджетов, приняв участие в обсуждении вопросов повышения эффективности межбюджетных отношений, финансовой устойчивости региональных бюджетов.

Основные доклады по теме конференции представили председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентина Матвиенко, Министр финансов РФ Антон Силуанов, Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев, заместитель председателя Счетной палаты РФ Вера Чистова.

«В завершении своего выступления губернатор остановился на вопросе ликвидации аварийного фонда, отметив целесообразность снижения нагрузки на региональный бюджет для исполнения обязательств.

Валентина Матвиенко по итогам доклада Владимира Груздева обратилась к Министру регионального развития РФ Игорю Слюняеву с просьбой внимательно рассмотреть предложение губернатора Тульской области, при этом учесть остроту ситуации по ветхому и аварийному жилью, сложившуюся в регионе», — сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

ИА «Тульская пресса», сообщало, что 25 марта на конференции в Совфеде Валентина Матвиенко вручила Владимиру Груздеву почетный знак Совета Федерации Федерального Собрания РФ «За заслуги в развитии парламентаризма»-  высший ведомственный знак отличия Совета Федерации.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний