Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Валентина Матвиенко назвала количество федеральных чиновников в Тульской области избыточным

В Тульской области избыточное количество федеральных чиновников, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее мнению, засилье федеральных чиновников связывает региональные власти и не дает им самостоятельно решать вопросы экономического и социального развития.

Как пишет портал Санкт-Петербурга MR7.ru, глава верхней палаты парламента предложила главе Минфина РФ Антону Силуанову «рубануть один раз» и сократить количество федеральных чиновников в регионах на 50%.

В качестве примера избыточного количества госслужащих в регионах она назвала Тульскую область, где на одну тысячу региональных чиновников, которые, по ее словам, «за все отвечают», приходится четыре тысячи федеральных, исключая силовые структуры. Матвиенко уверена, что засилье федеральных чиновников связывает региональные власти и не дает им самостоятельно решать вопросы экономического и социального развития.

«Поверьте, никто даже не заметит в регионах, что в два раза сократилось число федеральных чиновников. Не нужны они сегодня в таком количестве», — заявила председатель СФ в ходе научно-практической конференции на тему «Бюджетный федерализм: итоги и перспективы».

«Антон Германович, ну примите смелое решение, внесите предложение — не на 5, не на 10, на 50% сократите во всех субъектах федерации количество федеральных чиновников, вот одним шагом, или в два раза», — цитирует ИТАР-ТАСС Матвиенко.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний