Художники Москвы, Екатеринбурга и Ижевска представят работы на выставке в Туле

07.03.2014 10:01

В Туле 7 марта 2014 в 14.00 на проспекте Ленина, 25 откроется выставка-исследование «Правдивая история аптекаря Крафта», сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе горадминистрации.

Выставка будет работать на новой музейной площадке, расположенной в доме №25 на проспекте Ленина. В этом здании на рубеже 18-19 веков располагалась аптека Константина Андреевича Крафта, который и стал главным героем проекта.

В проекте примут участие 14 художников из Москвы, Екатеринбурга, Ижевска, известных в России и за рубежом. Среди участников проекта – лауреаты и номинанты премии Кандинского, участники международных биеннале современного искусства. Куратор художественной части выставки – Леонид Тишков (Москва).

Церемония открытия в формате «Open air» пройдет во дворе дома № 25.

С 13.30 до 14.00 на проспекте Ленина (в районе дома № 25) пройдет акция «Очередь в музей».

Кроме того, в рамках открытия запланированы: перформанс «Визуальная поэзия» художника Вилли Мельникова (Москва); мастер-класс «Мастерская свободного времени» арт-группа «Город Устинов» (Ижевск), перформанс «Криофон_Карбофон» Дмитрия Морозова (Москва); перформанс «Лев Николаевич в гостях у Константина Андреевича», Ирина Корина (Москва).

Выставочный проект призван стать эффективным PR-инструментом, способным привлечь внимание различных городских сообществ, представителей власти, СМИ к новой культурной и туристической площадке города.

Вход на выставку на весь период ее работы будет бесплатным.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации