32 партии некачественных продуктов изъял из продажи тульский Роспотребнадзор

24.04.2014 12:00

Более трех десятков партий недоброкачественных продуктов вывел из обращения тульский Роспотребнадзор всего за одну минувшую неделю. Как уже писало ИА «Тульская пресса», в ведомстве сообщили о санитарно-эпидемиологической обстановке в регионе за период с 14 по 20 апреля 2014 года.

«В рамках Федерального закона № 294-ФЗ специалистами Управления Роспотребнадзора по Тульской области проведены 33 проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, из них плановых – 21 проверка, внеплановых – 12 проверок»,- сообщили в пресс-службе тульского Роспотребнадзора.

По результатам проведенных проверок выдано предписаний об устранении выявленных нарушений – 42; возбуждено дел об административных правонарушениях – 99.

Кроме того, как заявили в Управлении Роспотребнадзора по Тульской области, по результатам государственного надзора сняты с реализации 32 партии пищевой продукции весом 84 кг, не соответствующей требованиям санитарного законодательства РФ.

В их числе, как выяснило ИА «Тульская пресса», 23 кг птицеводческих, 19,5 кг молочных, 18 кг рыбных продуктов, 3 кг кондитерских изделий и другая продукция.

 

 

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации