1 мая во всех муниципальных образованиях Тульской области пройдут торжественные митинги, собрания, праздничные концерты, посвященные Дню Весны и Труда, сообщает пресс-служба правительства региона.
В Туле мероприятия начнутся в 10.30 на площади Искусств, где состоится митинг. Затем начнется формирования колонны участников демонстрации, которая проследует от площади Искусств по проспекту Ленина к площади Победы, где в 12.00 начнется торжественное мероприятие.
Кроме того, 1 мая туляков и гостей города ждет насыщенная развлекательная программа.
В 11.00 с площади Ленина стартует «Большой велопробег». Его маршрут пройдет по проспекту Ленина. Финиш намечен в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова, где пройдет торжественное открытие новой велодорожки.
Тульские парки откроют весенне-летний сезон. В Центральном парке им. Белоусова откроется сезон тренировок по Workout, также состоится торжественное открытие Zone Drive.
В Комсомольском парке юных туляков ожидает развлекательная программа. Также состоится праздничный концерт, будет играть духовой оркестр.
Музыкальные праздники и развлекательные мероприятия также пройдут в тульских парках в последующие майские дни.
Напоминаем, что в связи с проведением праздничных мероприятий 1 мая будет ограничено движение с 07.00 до 13.00 по ул. Металлистов, по ул. Менделеевская на участке от ул. Тургеневская до Крестовоздвиженской площади; по ул. Советская на участке от ул. Жуковского до ул. Ф. Энгельса; по ул. Ф. Энгельса на участке от ул. Советская до Крестовоздвиженской площади; по ул. Тургеневская на участке от ул. Советская до ул. Менделеевская; по пр. Ленина от ул. Станиславского до пл. Ленина.