Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Почти 110 тысяч туляков завели себе Личный кабинет налогоплательщика

Свыше ста тысяч жителей Тульской области имеют свой «Личный кабинет налогоплательщика». Как уже писало ИА «Тульская пресса», этот Интернет-сервис ФНС России уже более года доступен тулякам-налогоплательщикам.

«Количество налогоплательщиков зарегистрированных в «Личном кабинете» увеличивается с каждым днем. На сегодняшний день около 110 тысяч жителей области имеют возможность контролировать налогообложение своего имущества, земельных участков и транспорта с помощью своего «Личного кабинета», — сообщила руководитель

Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет налогоплательщику:

• получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом;
• контролировать состояние расчетов с бюджетом;
• получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей;
• оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи;
• скачивать программы для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц;
• отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме № 3-НДФЛ;
• обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

В тульской налоговой ремонендуют пройти регистрацию и завести себе Личный кабинет налогоплательщика.

По словам Светланы Гоговой, сотрудники инспекций нашего региона будут рады подключить всех желающих в удобное для них время к «Личному кабинету налогоплательщика». Все подробности можете найти на сайте ФНС России (www.nalog.ru).

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний